zurück zur Übersicht

LINKS

Tourism NZ www.purenz.com
Infoseite zu Neuseeland www.neuseelandreise.de
Infoseite zu Neuseeland www.neuseeland.de
NZ-Reiseratgeber und Communty http://www.nzvillage.com
Deutsch-Neuseeländisches Reisemagazin www.neuseeland-news.co.nz
Nationalparkseite NZ www.doc.govt.nz
Neuseeländische Regierung www.govt.nz
Maori-Kultur www.maori.org.nz
Telefonverzeichnis NZ www.whitepages.co.nz
Deutsche Globetrotter Zentrale www.dzg.com
Auswandern nach NZ www.immigartion.de
Deutsche in Neuseeland www.dreamland.co.nz/german
Produkte NZ www.neuseelandhaus.de
Suchmaschine für NZ  www.searchnz.co.nz

Doubtful & Milford Sound, Fiordland Travel www.fiordlandtrvel.co.nz
Monarch Wildlife Cruises www.wildlife.co.nz
Nature-NZ www.nature-nz.com
New Zealand`s Leading Attractions www.leadingattractions.co.nz
Whale Watch Kaikoura www.whalewatch.co.nz
Kayak NZ www.nzkayak.co.nz
Essential South Island www.southislandnz.co.nz
Hawks`s Bay Tourism www.hawkesbaynz.com
Tourism Auckland www.aucklandnz.com
Tourism Southland www.southland.org.nz
Queenstown / Souther lakes www.KiwiNewZ.com
Queenstown www.queenstown-nz.co.nz
The Coromandel www.thecoromandel.com
Lake Taupo www.laketauponz.com
Rotorua www.rotoruanz.com
Auckland Airport www.auckland-airport.co.nz
Christchurch Airport www.christchurch-airport.co.nz
Christchurch Info www.christchurchtourism.info

Air France www.airfrance.com
Air New Zealand www.airnewzealand.com
Aerolinas Argentinas www.aerolinas.com.ar
Ansett Airlines www.ansett.co.nz
British Airways www.britishairways.com
Cathay Pacific www.cathaypacific.com
Delta www.deltaairlines.com
Japan Airlines www.jal.com
Korean Air www.koreanair.com
Lufthansa www.lufthansa.com
Qantas Airways www.quantas.com.au
Singapore Airlines www.singaporeair.de
Thai Airways International www.thaiair.com
United Airlines www.unitedairlines.com

AA NZ Travel Guides www.aaguides.co.nz
Adventure Deluxe Motorhome www.nzmotorhomes.co.nz
Best Western New Zealand www.bestwestern.co.nz
Boutique Lodgings of NZ www.lodgings.co.nz
Budget Backpacker Hostels www.backback.co.nz
Budget Motel Chain www.budgetmotelchain.com.au
Friars Guide to NZ http://friars.co.nz
Flag Choise Hotels www.flagchoise.com.au
Golden Chain Motel Group www.goldenchain.co.nz
Kea Campers (NZ) Ltd. www.keacampers.com
Motel Association of NZ www.nzmotels.co.nz
New Zealand Bed & Breakfast Book www.bnb.co.nz

 

NZ Holiday Homes Accommodation www.nzholidayhomes.co.nz

 

Qualmark New Zealand Ltd www.qualmark.co.nz
Scenic Circle Hotels www.scenic-circle.co.nz
The Heritage Hotels & Resorts www.heritagehotels.co.nz
Top 10 Holiday Park Group www.top10.co.nz
United Campervans www.campervan.co.nz
VIP Backpackers Resorts www.vip.co.nz
YHA New Zealand www.stayyha.com

Adventure Deluxe Motohome Rentals www.nzmotorhomes.co.nz
Breakaway www.breakaway.co.nz
Britz Campervan Rentals www.britz.com
Click-nz.com www.click-nz.com
Kea Campers (NZ) Ltd. www.keacampers.com
Maui Motorhome Rentals www.maui-rentals.com
Otago Campervans www.otagocampervans.com
Paradise Motorhome Rentals www.paradise.co.nz
United Campervans www.campervan.co.nz

Apex Car Rentals www.apexrentals.com
ARF Rental Cars www.hirecar.co.nz
Avis Rent A Car www.avis.co.nz
Breakaway www.breakaway.co.nz
Britz Car & 4WD Rentals www.britz.com
Budget Rent a Car www.budget.co.nz
Click-nz.com www.click-nz.com
Ezy.co.nz car rentals www.ezy.co.nz
Hertz www.hertz.co.nz
Maui Rental Cars www.maui-rentals.com
Nationwide Rental cars www.nationwiderentals.co.nz
Omega Rental Cars www.nzcarrental.co.nz
Pegasus Rental Cars NZ Ltd. www.rentalcars.co.nz
Wings`n Wheels www.wingsnwheels.co.nz

The Interisland line www.interislandline.co.nz
Tranz Scenic www.transcenic.co.nz

AA NZ Travel Guides www.aaguides.co.nz
Auckland Visitor & Info Centre www.aucklandnz.com
New & Breakfast in NZ www.bnbnz.com
Friars Guide to NZ http://friars.co.nz
Jansons Travel Guides www.jansons.com
Motorhome tour guidebook www.nzmotorhometourguide.com
New Zealand Bed & Breakfast Book www.bnb.co.nz

Buch- und Kartenvertrieb Norbert Lux Verlag www.bkvshop.de
MANA-Verlag Bücher aus und über Neuseeland www.mana-verlag.de
Amazon www.amazon.de
ebay www.ebay.de

Sehr gutes Portal zum Vergleich von Sprachreisen www.Sprachreisenvergleich.de
www.sprachreisen.info
Carl Duisberg Centren Sprachreisen www.cdc.de
DESR, Europäische Sprachen und Reisen, Th. Gesang www.sprachtreff.de
DIREKT Sprachreisen OHG www.direkt-sprachreisen.de
Dr. Steinfels www.steinfels.de
GLS Sprachenzentrum www.gls-berlin.com
LAL Sprachreisen www.lal.ch
iSt Internationale Sprach- und Studienreisen GmbH www.sprachreisen.de

A & E Abenteuer & exotik Reiseteam www.ae-reiseteam.de
AAT Kings Tours www.aatkings.com
Aventure Holidays Norbert Lux www.adventure-holidays.com
airtours international GmbH www.airtours.de
APF Australien Pazifik Fernreisen www.australien-pazifik.de
Art of Travel www.artoftravel.de
Australian Pacific Touring www.aptours.com.au
Australia Pacific Trevelservice www.australia-pacific.de
Australia Plus Reisen www.australiaplus.de
Australien Reisen Lessenich www.australien-reisen.de
Australia Travelteam www.australia-travelteam.com
Austral Tours www.australtours.de
Benecke`s Reisewelt www.beneckes-reisewelt.de
Best of South Pacific www.bosp.de
Blue Ridge Golf Tours www.blueridgegolf.de
Boomerang Reisen GmbH www.purenz.de
Camperbörse www.camperboerse.de
Campervan Rentals www.campervan-rentals.com
Chamäleon Reisen GmbH www.chamaeleonreisen.de
Click-nz.com www.chlick-nz.com
Cruising Reise GmbH www.cruising-reise.de
DERTOUR www.dertour.de
Dr. Düdder Reisen GmbH www.duedderreisen.de
eest Reisen www.eest.com
Explorer Fernreisen www.explorer-fernreisen.com
Fernreisen Mommer GmbH www.mommer.de
FTI - Frosch Touristik GmbH www.fti.de
Geoplan Touristik GmbH www.geoplan.net
Harry`s Adventure Tours www.harrytours.de
Horizont Fernreisen www.horizont-fernreisen.de
Ikarus Tours www.ikarus.com
Intercontact GmbH www.ic-gruppenreisen.de
K5 Australien-Reisen www.k5-reisen.de
Kangaroo Tours www.kangaroo-tours.de
Karawane Individuelles Reisen www.karawane.de
Kiwi Tours www.kiwitours.com
Kugler Reisen www.kugler-reisen.de
Meier`s Weltresien www.meiers-weltreisen.de
Neckermann Reisen www.neckermann-reisen.de
Opodo Internetreisen www.opodo.de
Pacific Travel House GmbH www.pacific-travel-house.de
RBB www.rbb-koeln.de
Royal Orchid Reiseservice www.royalorchid.de
Santana Travel World www.SantanaTravel.de
South Pacific Travel Project www.south-pacific-travel.net
Steiner Reisen www.australien-tours.de
Studiosus Reisen München GmbH www.studiosus.com
Tischler Reisen AG www.tischler-reisen.de
Tourconsult Fernreisen GmbH www.tourconsult.com
Trails Natur- und Erlebnisreisen GmbH www.trails-reisen.de
Travelhouse www.travel-house.de
Travel Service Australien www.t-s-a.de
TUI www.tui.de
Viktor Reisen www.neuseeland-abenteuerreisen.de
Westtours-Reisen GmbH www.westtours.de
Wikinger Reisen GmbH www.wikinger.de
Windrose Fernreisen Touristik GmbH www.windrose.de
Xipaya Reisen aller Art www.xipaya.de

Travel24.com www.tii.de
Travelchannel www.travelchannel.de
Urlaubs.net www.urlaubs.net
Der virtuelle Tourist www.vtourist.com
1A-FLY.DE www.1a-fly.de
5 vor 12 Lastminute www.lastminute.de
Del Mundo www.delmundo.de
Deutsche Reisebüros www.der.de
Discount-Flug www.discount-flug.de
Flugbörse www.flugboerse.de
i Travel.com www.ltravel.com
Mc Flight www.mcflight.de
Last Minute Reisen www.nix-wie-weg.de
Offerto www.offerto.de
24h online buchen, 365 Tage Callcenter www.onlinetur.de 
www.flugshop24.de
Travel Overland www.traveloverland.de